Mot de passe oublié
Pour obtenir votre mot de passe, veuillez préciser votre adresse email : Recherche... Vous allez recevoir votre mot de passe par email.
Exit Popup
Message to display
Présumé Coupable

Présumé Coupable

 

Présumé Coupable (Beyond a Reasonable Doubt) de

Un thriller palpitant dans la lignée de "The Sentinel" et "The Game".
Musique de : David Shire
Policier et thriller | USA
1h46 min | Interdit aux moins de 12 ans | 2009

Un journaliste se fait accuser volontairement d'un crime qu'il n'a pas commis pour prouver que le procureur est corrompu. Mais son plan est mis en danger quand le procureur découvre la mise en scène et détruit toutes les preuves de son innocence que le journaliste avais mises de côté.
Les membres qui ont vu Présumé Coupable ont aussi vu ... Voir tout

Jeux de Pouvoir

Stephen Collins est membre du Congrès américain et préside le comité qui supervise les dépenses de...
  

Mensonges d'Etat

Ancien journaliste blessé pendant la guerre en Irak, Roger Ferris est recruté par la CIA pour...
  

Sans identité

La mémoire dans la peau
  

L'Attaque du métro 123

Un thriller haletant brillamment réalisé !
  

Walkyrie

S'il a toujours été un fidèle serviteur de son pays, le colonel Stauffenberg s'inquiète de voir...
  

Clones

Deux agents du FBI enquêtent sur le meurtre mystérieux d'un étudiant, qui semble lié à l'homme qui...
  

The Town

Ben Affleck est un braqueur de coeur...
  

L'Échange

Un thriller poignant et magistral signé par l'éternel Clint Eastwood avec une Angelina Jolie tout en sobriété.
  

Public Enemies

Basé sur l'histoire vraie de John Dillinger, un braqueur de banque hors pair qui a sévi à de...
  

Au bout de la nuit

Tom Ludlow est le meilleur détective de l'Ad Vice, unité spécialisée de la Police de Los Angeles....
  

Invictus

Son peuple réclamait un leader. Il leur a donné un champion !
  

Secret Défense

Chaque jour dans notre pays, mouvements terroristes et services de renseignements se livrent une...
  

Red

RED = Retraités Extrêmement Dangereux !
  
  

Anges et démons

La suite du Da Vinci Code, un thriller haletant et labyrinthique.
DTR Product
  
Les membres qui ont vu Présumé Coupable ont aussi vu ...

Jeux de Pouvoir

Stephen Collins est membre du Congrès américain et préside le comité qui supervise les dépenses de...
  

Mensonges d'Etat

Ancien journaliste blessé pendant la guerre en Irak, Roger Ferris est recruté par la CIA pour...
  

Sans identité

La mémoire dans la peau
  

L'Attaque du métro 123

Un thriller haletant brillamment réalisé !
  

Walkyrie

S'il a toujours été un fidèle serviteur de son pays, le colonel Stauffenberg s'inquiète de voir...
  

Clones

Deux agents du FBI enquêtent sur le meurtre mystérieux d'un étudiant, qui semble lié à l'homme qui...
  

The Town

Ben Affleck est un braqueur de coeur...
  

L'Échange

Un thriller poignant et magistral signé par l'éternel Clint Eastwood avec une Angelina Jolie tout en sobriété.
  

Public Enemies

Basé sur l'histoire vraie de John Dillinger, un braqueur de banque hors pair qui a sévi à de...
  

Au bout de la nuit

Tom Ludlow est le meilleur détective de l'Ad Vice, unité spécialisée de la Police de Los Angeles....
  

Invictus

Son peuple réclamait un leader. Il leur a donné un champion !
  

Secret Défense

Chaque jour dans notre pays, mouvements terroristes et services de renseignements se livrent une...
  

Red

RED = Retraités Extrêmement Dangereux !
  
  

Anges et démons

La suite du Da Vinci Code, un thriller haletant et labyrinthique.
DTR Product
  
     
    Avec le soutien du CNC (Centre national du cinéma et de l'image animée)
    Ce service respecte le droit d'auteur. Tous les droits des auteurs des oeuvres protégées reproduites et communiquées sur ce site, sont réservés. Sauf autorisation, toute utilisation des oeuvres autre que la reproduction et la consultation individuelles et privées est interdite.